В детстве я засыпала в тишине без проблем. Сейчас без фона (телевизор, DVD) не получается. Как называется эта зависимост

сон

В детстве я засыпала в тишине без проблем. Сейчас без фона (телевизор, DVD) не получается. Как называется эта зависимость?
Ответы:
Никак она не называется. Заснуть в итоге сможешь, если будет желание.
Это отсутствие желания поразмышлять вместо фона. Рекомендую к просмотру на эту тему фильм Рассказы, он русский, правда, но эта тема раскрыта)
Это привычка. Как телевизор на кухне, который не смотрят, но и не выключают. Пусть гавкает. Рекомендую прогулку перед сном. Или почитать.
Это не зависимость и не болезнь. Есть возможность, что в какой-то момент Вы неосознано начали приучать мозг к шуму. Советую стараться избегать такой привычки, крепкий сон, конечно, хорошо, но есть и отрицательные эффекты. Постарайтесь перед сном не думать о том чтобы заснуть, а даже наоборот. Или попробуйте считать до ста. По началу будет тяжело, но со временем мозг привыкнет к тишине.
Классическая боязнь тишины называется - иремофобия
Это называется "недостаточно устал". Если пройдёшь километров тридцать пешком с рюкзаком, то вырубишься в самом тихом лесу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.