Гломерулонефрит - это смертельное заболевание?

медицина Здоровье болезни

Болею почти 13 лет. Иногда бывает гематурия, высокий белок. Давление 150/100. Сколько примерно мне осталось?
Ответы:
Протекает гломерулонефрит на протяжении 15 лет. При этом отёков нет, артериальное давление небольшое.
На протяжении 10–25 лет функция почек сохраняется, при этом болезнь продолжает прогрессировать и неизменно приводит к хронической недостаточности. Гломерулонефрит протекает с разными периодами, обострения сменяются ремиссией.
Во время ремиссий больной ни на что не жалуется, о заболевании может говорить только гипертензия и анализ мочи, который постоянно сигнализирует о наличии гломерулонефрита, только в период ремиссии – немного меньше.
Обостряется заболевание от переохлаждения, от инфекций, от применения алкогольных напитков. В период обострения симптомы такие же, как и при остром гломерулонефрите. Кожа у человека, больного гломерулонефритом, обычно сухая.
Нет, если его лечить то не смертельное. Но если лечить не будешь можно докатиться до отказа почек. А там уже можно и в ящик сыграть после мучений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.