Вопрос к медикам. (подробнее в описании)

медицина Здоровье болезни врачи

Доброго времени суток. Хотелось бы задать несколько вопросов касательно медицины.
Правда ли, что если(например) пить воду из под крана и есть немытые фрукты/овощи, то это работает как прививка. Т.е. организм учится бороться со всякой гадостью, которая, возможно, там находится(дети врачей, находящиеся с детства в "стерильных" условиях болеют чаще, нежели остальные). Я вот, с детства очень люблю воду из под крана(Питерскую) и никакой "кишечной палочки" у меня никогда не было. Травился конечно, но продуктами из магазина.
И ещё: до какого предела не стоит "сбивать" повышенную температуру? Опять же по себе знаю, что при +39 можно за ночь выздороветь от ОРВИ или ОРЗ т.к. организм борется, а с 37,5 валяться неделю. Бывало у меня и 42, тогда, конечно понятно, что стоит принимать жаропонижающие, ибо я ходить мог только на четвереньках=)).
Ответы:
"Бывало у меня и 42, тогда..." - с такой температурой обычно лежат в реанимации.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.