Что это такое?

медицина Здоровье болезни косметология кожа

Где-то 1,5 месяца назад на подушечке большого пальца ноги появилась мозоль, твердый, внутри самой подушечки. Потом носил мозольный пластырь и мозоль начал вылазить и сохнуть.... но снизу в том же месте рос еще один такого же размера, и он так же начала вылазить, но там растет еще один, уже третий.
И что странное самый первый до сих не отпал, растоптанные, но они до сих пор как живут...
Ужасно болит, но к вару нет времени идти, да и не знаю к какому идти.
Ответы:
Лучше найди время и сгоняй в КВД. КВД -кожно венерологический диспансер. там тебе все скажут!
К дерматологу.
Вы неправильно лечили свои мозоли.
Когда появляется твердая мозоль, ее надо распарить, ступни ног подержать в теплой воде, затем наклеить мозольный пластырь. Через два дня снять пластырь, верхушку мозоля чуть срезать ножницами. Снова попарить ступни ног, снова приклеить мозольный лейкопластырь, снова через пару дней снять пластырь и подрезать ножницами выходящую верхушку мозоли. Возможно, и еще раз повторить, пока мозоль не вылезет.
Если сами не умеете, идите к дерматологу. Вы один мозоль не вылечили, вот и появились другие. Мозоль уничтожается с корнем.
Мозоли сами не отпадают.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.