как часто можно полоскать горло при ангине?

медицина Здоровье болезни простуда горло

чередуем фурасол, соду с солью, ромашку+кора дуба
Ответы:
Каждый час..Это вполне реально...
Вот Вам действительно хороший рецепт: купите настойку прополиса, разведите в воде (1/2 ч.л. на 1/2 стакана теплой воды) и поласкайте 5-6 раз в день, не есть и пить после полоскания около 30 мин. Параллельно (после 30 мин.) можно принимать таблетки Граммидин с анастетиком (снимают боль при глотании). Тонзилит и не сильная ангина проходят за 2-5 дней. А если ангина потяжелей (лакунарная, фолликулярная), температура под 40...тут без а/б не обойтись. По существу вопроса: я бы полоскал чередуя средства каждые 30-40 мин. Могу ошибаться, но ромашка и сода с солью мало помогают.
Как можно чаще!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.