Помогите с jquery ajax

Компьютеры программирование php jQuery AJAX

хочу сделать проверку на онлайн пользователь или не онлайн дошёл только до уровня

setInterval(function(){
online();
}, 5000);

function online(){
$.post("online.php")
}

в online.php прописана функция которая смотрит если пользователя небыло больше определённого времени то он в отключке
Ответы:
И в чем именно у вас проблема? Пока есть голый код, в котором отсутствуют любые данные. Непонятно, в каком виде серверный скрипт отдает данные и вообще о каком пользователе речь.
$_SESSION в него записывай все данные, когда юзер закрывает браузер то массив очищается от этого и пляши выцепляй данные через js из этого массива и обрабатывай, либо 2 вариант сессии js тоже имеются погугли, либо сессионные куки.
Лучше писать короче setInterval("$.post('online.php')", 5000)
Но это имеет смысл только если имеешь намерение показывать другим юзерам, что пользователь онлайн. И годится только для чата. В остальных же случаях пинай гораздо реже, например 1 раз в 10 минут. Поверь, этого достаточно. А раз в 5 секунд ты тупо забодаешь сервер запросами.
И не забудь чтобы факт загрузки любой страницы ставил юзверя онлайном. Поверь, не каждый сидит по 10 минут над одной страницей.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.