jQuery Значение поля ввода.

программирование JavaScript веб дизайн jQuery

Как с помощью jQuery отследить, когда в поле input ввели что-то определённое?

Например если в инпут ввели red, то покрасить рамку в красный.

Примечание:
Нет, так не получится, он ведь может написать что нибудь другое, нужно ведь отреагировать на определённый текст, а если текст не подходит, то не реагировать.

Примечание:
Хотя направление какжется понятное.
То есть так правильно?
$('input[type=text]').keyup(function()
{
if($(this).value == "Красный" ) {
$('div').css( 'background-color', '#FF0000' );
}
});

Примечание:
Нет, дело не в палитре, цвет это я просто для примера выбрал. На самом деле форма должна реагировать на определённую фразу, текстом подсказки. То есть, если польователь ввёл в поле http:// должна всплыть подсказка, что http:// указывать не обязательно. Ну и ещё несколько подсказок. Просто это было долго описывать, я думал с цветом для примера будет проще =)

Я просто не знаю как считывать значения в поле ввода, по мере того как пользователь набирает текст, вот в чём проблема.

Примечание:
Всё, понял. Значение инпута можно прочитать функцией .vol()
Всем спасибо.
Ответы:
проще палитру поставить, чем так мучаться :)
в гугле первая строка - http://jscolor.com/


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.