Помогите подобрать Linux ICQ по следующим критериям

Linux icq im мессенджер

Нужна Icq, которая может:
1. одновременно запускать в себе icq и jabber протоколы;
2. устанавливать сообщения х-статуса и считывать такие сообщения от других контактов;
3. не имеет проблем с кодировкой при общении с клиентом icq7;
4. имеется поддержка плагинов (антиспам, правописание, автоответ);
5. Для Gnome оболочки (использую ubuntu 10.10);
6. Стабильно работает.
Собственно Empathy мне не нравится тем, что расширить его возможности нельзя. Довольно примитивен в отношении работы с ICQ. Добавленные контакты в нем куда-то пропадают, а удаленные на других клиентах видны.
Licq - отличная программа, но проблемы кодировки при общении с ICQ 7 заставили отвернуться от неё.
Pidgin вроде хороший, но текст статуса установить в нём не могу.
qutIM - поддерживает плагины, смог настроить в ней Х-статус сообщение, но работала 2я версия достаточно нестабильно. Были откровенные подвисания, затормаживания и прочие траблы.
Что можете еще посоветовать?

Примечание:
ну и к тому же Licq не поддерживает одновременно несколько протоколов. но я бы с этим примирился если бы всё остальное было, что нужно :)

Примечание:
adasiko, я тоже не понимаю. может там дополнительно что-то необходимо ставить... я когда выбираю статус и пишу сообщение - мои контакты могут видеть лишь стандартный текст данного статуса и Х-статуса

Примечание:
adasiko, возможно у меня версия более старая. Сейчас сижу на другой системе. Как буду на своей Убунту - посмотрю какая там версия установлена. Если в 2.9.7 всё работает без проблем, то я тогда с радостью поставлю его :)

Жаль кстати, что проект миранды для линукса так и не получил развития. Отличная была аська :) Но под wine юзать программы - это зло, тем более такие, чьи альтернативы можно легко подобрать

Примечание:
aquadon, клиент Kopete используется на KDE. А у меня установлен Gnome. лишние либы мне не нужны ^_^

Примечание:
AgeStar, поставил новый pidgin и всё заработало на ура. Друзья статус видят. Спасибо :)

Примечание:
ой, я к adasiko писал. не то имя скопировал. пардон
Ответы:
Не знаю. У меня кутим 0.2 нормально работает.
"Pidgin - текст  статуса установить в нём не могу" o_O
Pidgin имхо лучший, про текст статуса понять не могу, почему он не ставится
Я юзаю Psi+ и не парюсь, хоть и Qt но приято... Ну и транспорт...
miranda запущенная под wine :)
Atteratio, тогда уж можно ставить IRC и транспорт BitlBee юзать. ИРЦ проще жаббера - можно даже самому намутить клиент за пять минут (у меня получилось), а можно взять какой-нить X-Chat.
Kopete


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.