pidgin как посмотреть ВСЮ историю переписки?

icq jabber im pidgin

1) У меня Джаббер-аккаунт на Gmail.
2) Я из разных мест (с работы/из дома) и с разных клиентов (pidgin/qip/psi) переписывался с человеком у которого тоже Джаббер-аккаунт.
3) Заходя в свою gmail-почту в разделе "Чат" я вижу ВСЮ переписку с этим человеком вне зависимости от того откуда и с помощью чего я ему писал

Вопрос: Как заставить pidgin отображать мне ВСЮ эту историю общения с человеком, а не только ту часть, которую я отправил через этого месенджера?

Примечание:
Спасибо за ответ.
Как-то это странно. В чем такая принципиальная проблема? Я же указываю логин и пароль от своего гмаил аккаунта, что мешает этому пиджину получить вообще всё что ему заблагорассудится??
Ладно, если действительно на текущий момент это не реально, тогда, конечно, жаль
Ответы:
Вы не понимаете сути. У вас аккаунт на Гмыле, Гмыло пишет в лог все что через него проходит. Пиджин пишет все что проходит через него. Доступа к архиву переписки на сервер Пиджин не имеет.
Вообще, есть такой расширение протокола, которое позволяет запрашивать историю сохраненную у сервера, но на сей момент ни клиентов, ни серверов с поддержкой почти нет.
Мешает то, что СЕРВЕР должен предоставлять доступ кэтим данным стандартным образом, а клиент - эти данные уметь запросить. Пиджин не умеет запрашивать, а Гугл не научен предоставлять, вот и все.
У Гугла вообще специфическая поддержка Jabber, они больше тяготеют к своим фирменным расширениям протокола, чем к официально одобренным.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.